• 信访APP  |
  • 政务微信  |
  • 移动web站

因开发商施工质量问题,导致楼上地暖漏水,把我家都泡了,推诿扯皮不给解决

标题: 因开发商施工质量问题,导致楼上地暖漏水,把我家都泡了,推诿扯皮不给解决
来信时间: 2020-11-15 19:13 来信人:
来信内容: 您好,我有一间地处锡林浩特市维多利摩尔公寓的楼房,在精装修后一直做公寓出租,今年10月27日发现房顶大面积漏水(之后查清是楼上地暖破裂导致),屋里所有家具、装修、家电全部报废。此地暖为开发商铺设,地砖也是开发商铺设,楼上邻居没有另外破坏施工过,责任很明显是开发商的问题。房子只住了两年,也是在保修期内的。开发商现在在赔偿问题上非常不配合,不仅不给赔偿此次漏水造成的直接损失,更不给赔偿因为此事情导致的误工房租收入。这事情我也打过供热公司电话,回复是不归他们管。给12319打电话,回复也是不归他们管,现在开发商不赔偿,又找不到哪个部门能够管理,感觉很无助,希望有关部门给与解决为盼。
答复: 网民您好,感谢您对亚搏体育app手机版门户网站的关注:
        关于维多利摩尔城地热漏水导致楼下房屋受损的问题,现答复如下:经核实,维多利摩尔城公寓在维多利商城内,维多利商城监督单位为锡林郭勒盟建筑工程质量监督站。建议留言人向盟住建局咨询具体情况。
回复时间:
2020-11-19 19:13
答复单位: 市住建局
xxfseo.com